Compressore d'Aria Stanley DN200/10/5 Airboss
STANLEY DN200/10/5 AIRBOSS Compressore d'Aria, 1100 W, 230 V
EAN: 8016738772807
icona disponibile Disponibile
icona nuovo Nuovo e Originale
Consegna stimata il 15 Maggio
Reso e recesso entro 30 giorni (dettagli)
Garanzia del prodotto: 24 mesi (dettagli)
Assistenza Clienti
Per qualsiasi esigenza Scrivici su WhatsApp, oppure visita la pagina contattaci.
Spedizione Gratuita
Spedizione gratuita in tutta Italia, per maggiorni informazioni: pagina spedizioni.
Compressore d'Aria Stanley DN200/10/5 Airboss: Offerta Online al Miglior Prezzo
Dettagli sul prodotto
Il compressore d'aria Stanley DN200/10/5 Airboss è la soluzione ideale per chi cerca un compressore portatile, leggero e facile da usare. Con un serbatoio da 5 litri e una pressione massima di 10 bar, questo compressore è perfetto per lavori di gonfiaggio, pulizia e per alimentare strumenti pneumatici come spruzzatori di vernice e chiodatrici.
Caratteristiche principali:
  • Serbatoio da 5 litri
  • Potenza 1100 Watt (1,5 HP)
  • Pressione massima 10 bar (145 psi)
  • Aspirazione aria 180 lt/min
  • Compressore senza olio
  • Dotato di tracolla e maniglione per un trasporto facile
  • Regolatore di pressione dell'aria in uscita con relativo manometro
  • Manometro di riferimento per pressione aria serbatoio
  • Valvola di sicurezza
  • Collegamento tubo aria con raccordi attacco rapido
  • Dimensioni: 25x40x40 cm
  • Peso: 9,7 kg
Ulteriori Informazioni
COMPRESSORE STANLEY DN200/10/5 - Compressore d'aria portatile con serbatoio da 5L e pressione massima di 10 bar, ideale per applicazioni leggere, come compressore portatile per lavori di gonfiaggio.
Specifiche
Caratteristiche Valore
Serbatoio 5 litri
Potenza 1100 Watt (1,5 HP)